Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Описание рельефа евразии по плану

Сегодня примерно в 14:46 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Описание рельефа евразии по плану

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Описание рельефа евразии по плану

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1) Поверхность Евразии имеет сложное строение. Обширные равнины и горные пояса размещены не так, как на других материках, где горы расположены на окраинах материков.2)Горы в Евразии расположены и в глубине материка, они как бы соединяют два огромных горных пояса. Один (Тихоокеанский) тянется с севера на юг на восток континента. Он образован на границах литосферных плит, где происходят интенсивные движения земной коры. Другой горный пояс (Албийско-Гималайский) расположен на юге и протянулся от атлантического океана до Тихого. Именно этот пояс условно соединяет две полосы равнин. К северу от него лежат Восточно-европейская, Западносибирская, Туранская равнины, Казахский мелкосопочник, Среднесибирское плоскогорье и Великая Китайская равнина. К югу – плоскогорья Аравийское и Декан, Месопотамская и Индо-Гангская низменности.3)На территории материка расположены высочайшие системы земного шара.Самая высокая из них- Гималаи с вершиной Джомолунгма (Эверест-8848 м).Евразия-единственный материк, вершины которого поднимаются выше 7 км.4)(Если можно, выясните, каково происхождение формы рельефа) Рельеф Евразии формировался вокруг нескольких литосферных плит, которые соединялись складчатыми поясами разного возраста.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru