Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Одночасно кидають два гральні кубики .яка ймовірність того що випадуть числа,сума яких...

Сегодня примерно в 11:37 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Одночасно кидають два гральні кубики .яка ймовірність того що випадуть числа,сума яких дорівнює 10?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Математика". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Одночасно кидають два гральні кубики .яка ймовірність того що випадуть числа,сума яких дорівнює 10?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Число исходов события "кидают два игральных кубика одновременно"- равно 36=n. ( может выпасть любое значение от 1 до 6 на первом кубике и на так же на втором, для нахождения числа испытаний одновременного выпадения эти результаты перемножаются).
Число исходов, благоприятствующих наступлению события А- "сумма чисел равна 10" равно 3=m ( выпадет на первом кубике 4, а на втором 6, на первом 5, на втором 5 и на первом 6, а на втором 4).
По формуле классической вероятности  р(А)=m|n=3|36=1|12

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru