Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Объясните заголовок (Разделенная Италия )

Сегодня примерно в 13:48 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Объясните заголовок (Разделенная Италия )

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Объясните заголовок (Разделенная Италия )

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Италия разделена на две части не только географически. Аяс (Ayas), провинция региона Валле-д'Аоста, и Плати (Platì), региона Калабрия, имеют, соответственно, самый богаты и самый бедный Муниципалитеты на Апеннинском полуострове. Согласно статистики основателя Fastweb Сильвио Скалья, в первом регионе средний прожиточный уровень более 66.000 евро, в то время, как во втором эта сумма немногим превышает 4.000 евро, как сообщает итальянское издательство "La stampa".Такое абсолютное противопоставление отражает пропасть, которая отделяет Север и Юг Италии. Согласно анализу, проведенному Центральным Институтом Аналитики, декларации доходов итальянцев имеют совершенно четкие границы по регионам. Так, на Севере страны до прошлого года росли доходы и накопления, и наоборот, в большинстве случаев, на Юге доходы падали, ведя к обнищанию населения.Регионы Валле-д'Аоста и Ломбардия лидируют по увеличению доходов с 1999 по 2007 годы, так средний доход в первом регионе 18.487 евро, с ростом на 11% за восемь лет (лидер региона провинция Аяс), в Ломбардии - 20.172 евро, с ростом на 7,5% по сравнению с 1999 годом. Не плохо дела идут и в Эмилии-Романье, несмотря на различный уровень богатства, средний доход равен 18.303 евро (+5.9%).Все регионы Севера Италии имеют средний доход более 17.000 евро. В центральном районе: около 18.000 евро в Лацио (в то время как жители Рима получают в среднем более 20.000 евро), 16.958 евро в Тоскане, 15.337 евро в Умбрии. Налицо яркий контраст с Югом страны: ни один регион, кроме Абруццо, не имеет средний доход менее 13.000 евро. Калабрия и Базиликата - внизу списка со средним доходом ниже 11.000 евро, в первом регионе показатели равны 10.2001 евро на душу населения и снижение доходов за 8 лет до 14%.Карта, подтвержденная экономическими показателями. Самые богатые Муниципалитеты сконцентрированы на Севере Италии. Следом за Аяс (Ayas), размещается Базилио (Basiglio) с 45.000 евро, Кузаго (Cusago) - около 37.000 евро, Пино Торинезе (Pino Torinese) - 33.000 евро, Кампионе д'Италия (Campione d’Italia) - 32.700 евро, Печетто Торинезе (Pecetto Torinese), Торре д'Изола (Torre d’Isola), Сеграте (Segrate), Базате (Besate), Арезе (Arese). Но даже спускаясь к последним позициям рейтинга, мы видим только города Севера.В противопоставление, среди самых бедных городов Юга: Плати (Platì), Маццароне (Mazzarone), Вербикаро (Verbicaro), Курсоло-Орассо (Cursolo-Orasso), Торре ди Руджеро (Torre di Ruggiero) и так далее, во всех перечисленных средний доход менее 5.000 евро. Единственное исключение, Валь Реццо (Val Rezzo), в провинции Комо, где после снижения дохода на 31% за последние восемь лет, средний доход налогоплательщика достигает лишь 4.326 евро.
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru