Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

"Неужели зло так привлекательно?" (за что любят Печорина если он приносит страдания?)

Сегодня примерно в 12:49 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

"Неужели зло так привлекательно?" (за что любят Печорина если он приносит страдания?)

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

"Неужели зло так привлекательно?" (за что любят Печорина если он приносит страдания?)

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Григорий Александрович Печорин - главный герой романа М.Ю. Лермонтова " Герой нашего времени" . Обычно его образ связывают с неким "злом". Действительно,  по его вине погибает Бэла, мирные контрабандисты вынуждены покинуть свои дома. на него обижен Максим Максимыч... Но удивительно : к нему тянутся люди . Почему? Я думаю потому, что Печорин - сильная личность, которая имеет свою точку зрения на те или иные жизненные устои,он умен, хотя и несчатлив.Несчастье его - в воспитании и характере. В нем живут как бы два человека : один умышленно мешает жить другим, второй - понимает, что поступает отвратительно. Чем-то Печорин похож на своего приятеля доктора Вернера, циника и скептика. Но даже Вернер удивляется тому, как можно "вертеть" судьбами. На Печорина смотришь по-другому. когда читаешь его дневник , потому что только наедине с белым листком бумаги он бывает счастлив, в остальных случаях им руководит желание интриговать, играть роль топора ( случай с Мэри). Может быть, нужно быть чуть проще, душевнее и тогда люди сами потянутся и меньше станет несчастий в жизни умного, проницательного, целеустремленного человека, каким я считаю Печорина.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru