Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Назовите порядок вручения повесток призывникам

Сегодня примерно в 12:18 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Назовите порядок вручения повесток призывникам

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Другие предметы". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Назовите порядок вручения повесток призывникам

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Повестки призывникам вручают работники военного комиссариата либо по месту работы (учебы) гражданина руководители или другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организации (ч. 2 ст. 31 Закона о воинской обязанности). Призывник должен получить повестку, как правило, не позднее чем за три дня до срока, указанного в ней, – об этом говорится в Постановлении Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации". Отметим, что организации обязаны сообщать в военкоматы, если к ним поступает на работу (учебу) гражданин, подлежащий призыву на военную службу. За нарушение данной обязанности для должностных лиц таких организаций предусмотрена административная ответственность (ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ). Правда, сумма штрафа незначительна – до 1000 руб.
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru