Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Назовите любые три структурных компонента политической системы и проиллюстрируйте...

Сегодня примерно в 13:42 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Назовите любые три структурных компонента политической системы и
проиллюстрируйте примером каждый компонент.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Назовите любые три структурных компонента политической системы и
проиллюстрируйте примером каждый компонент.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1. Политическое сообщество людей, включающее большие социальные группы- несущие соц.компоненты системы: Правящая политическая элита,группа гос.служащих,различные слои избирательного корпуса,военных и т.д.
2. Совокупность политических институтов и организаций,составляющих структуру системы: государство,все ступени правления от высших органов власти до местных,политические партии,общественно-политические и неполитические организации,преследующие политические цели (объединения предпринимателей,группы интересов и др.)
3. Нормативная подсистема: политические,правовые и моральные нормы,традиции,обычаи и другие регуляторы политического поведения и деятельности.
4. Функциональная подсистема: методы политической деятельности.
5. Политическая культура и коммуникативная подсистема (средства информации)

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru