Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Напишите, пожалуйста, сочинение ** тему "зачем нужны частицы?". Желательный объем 1...

Сегодня примерно в 15:48 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Напишите, пожалуйста, сочинение на тему "зачем нужны частицы?". Желательный объем 1 тетрадный лист.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Напишите, пожалуйста, сочинение на тему "зачем нужны частицы?". Желательный объем 1 тетрадный лист.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

 Частица является служебной частью речи,предназначенной для выражения различных смысловых оттенков каких- либо членов предложения.
       Значение этой части речи очень разнообразно,богато.Частица помогает передавать эмоцианальную окраску в предложении:уточнять,выделять,отрицать,выражать сомнение.
        Наиболее значимая в русском языке частица"не"передаёт огромное множество различных оттенков значения:отрицание(он не пришёл сегодня),неуверенное отрицание(лес-не лес.Есть ещё частица "ни".С помощью этой частицы выражается отрицание(ни души),усиленное отрицания(я не слышал ни шороха),перечисление(для вас нет ни письма,ни телеграиммы,ни посылки.).Частица-нужная вещь. 
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru