Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Напишите пожалуйста небольшое сочинение ** тему "Не делай другому того, чего не желаешь...

Сегодня примерно в 14:35 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Напишите пожалуйста небольшое сочинение на тему "Не делай другому того, чего не желаешь себе". Очень надо. помогите пожалуйста!!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Напишите пожалуйста небольшое сочинение на тему "Не делай другому того, чего не желаешь себе". Очень надо. помогите пожалуйста!!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

"Не делай другому того, чего не желаешь себе".

Об этих простых и, в тоже время, таящих в себе огромный смысл словах можно говорить долго. "Золотое правило морали", выведенное Иммануилом Кантом, слова, которым необходимо придерживаться всем живущим на земле! Ведь каждый человек желает для себя только блага и только его. Нас призывают поступать так, как ты бы поступил к себе!

Что же это значит? А значит это то, что необходимо всегда задумываться, понравилось бы тебе самому действия, совершаемые тобой по отношению к другим? Если бы кто-то сделал точно так же тебе? Ведь никто не хочет, чтобы его оскорбляли или принижали его достоинство. Так и здесь. Мы, хоть и не обязаны, но должны попытаться хотя бы задуматься над этими словами.

Я не могу сказать, что "золотое правило морали" - это нечто равноценное долгу. Но, по совести и по чести, это наша обязанность. И эти слова призывают нас проявлять гуманизм.

(Често говоря, получилось какое-то сочинение по обществознанию. Но я попыталась. Правда-правда. Надеюсь, поможет).

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru