Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Напишите небольшое сочинение-размышление ** тему "Какие мысли и чувства вызывает у меня...

Сегодня примерно в 17:20 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Напишите небольшое сочинение-размышление на тему "Какие мысли и чувства вызывает у меня рассказ толстого бедные люди"

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Напишите небольшое сочинение-размышление на тему "Какие мысли и чувства вызывает у меня рассказ толстого бедные люди"

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Л.Н.Толстой "Бедные люди"
Семья рыбака живёт в хижине,на берегу моря.Кормилец в семье один-рыбак,а детей пятеро.Жанна чинит рванный,старый парус,новый приобрести нет возможности.Все дети спят на одной кровати,у них вообще одна кровать на всю семью и из мебели-стол,табуретка и полка.Земляной пол в хижине,даже не покрыт досками.Старые часы-это всё что есть у семьи.Денег на соль нет,поэтому рыбу едят без приправ.Зато в хижине уютно и тепло,всё чисто выметено и вымыто ,в семье царит любовь и понимание,дети хоть и ходят зимой босиком,зато сыты и здоровы.Хоть у них нет денег,они бедны и живут в нужде, зато у них есть больше,чем достаток- большая душа и золотое сердце,они берут к себе ещё двух малышей,их соседка умерла от болезни.
 Так что же толкнуло людей,которые живут в крайней нужде ,на столь отчаянный поступок?Неравнодушие к судьбам других,сострадание и человечность ,которые выше собственных интересов.Мужественные люди ,которые упорно борются не только с морской стихией,но и  за право жить,выжить и не умереть от голода.Это вызывает чувство глубокого уважения.Взять на себя ответственность за чужих детей ,не побояться трудностей и невзгод,ради спасения малышей,такие поступки заставляют преклоняться перед Жанной и её мужем,простой рыбацкой семьёй.Не зря о таких людях пишут великие писатели,прославляя из имена.Бедные-это о их положении,а люди-это главное в их сути,оставаться человеком в любой,самой трудной и безнадёжной ситуации.
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru