Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Написать:Внешний облик и образ жизни дриопитека;Внешний облик и образ жизни...

Сегодня примерно в 16:59 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Написать:

Внешний облик и образ жизни дриопитека;

Внешний облик и образ жизни австралопитека.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Биология". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Написать:

Внешний облик и образ жизни дриопитека;

Внешний облик и образ жизни австралопитека.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Когда-то земля была одним большим тропическим лесом, поэтому дриопитеки жили на деревьях. Однако примерно 3.5 млн. лет назад  климат стал суше, настало похолодание. Вместо тропических деревьев повсюду стала расти высокая трава. Для выживания им пришлось спуститься на землю для осмотра местности и приподниматься, что послужило причиной прямохождения и разделению функций ног и рук. Ноги приобрели опорную функцию, руки освободились и стали использоваться для изготовления орудий. 

У австралопитеков отсутствовал  подбородочный выступ (к подбородку крепятся мышцы отвечающие за внятную речь) и высокие надбровные дуги (к ним крепятся мышцы, удерживающие голову), что говорило об отсутствии речи у них (требует много мимических мышц). Австралопитек - промежуточная форма (т.е. еще не человек, об этом говорит суффикс -тек). У него полусогнутая походка, а жили они по берегам рек, т.к. там лежали гальки, из которых они делали (заостряли) орудия. Объем головного мозга 500-600 см кубических.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru