Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Написать сочинение 8-9 предложений ** тему Как бы я поступил ** месте Карла1. Революция в...

Сегодня примерно в 23:53 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Написать сочинение 8-9 предложений на тему Как бы я поступил на месте Карла1. Революция в Англии.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Математика". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Написать сочинение 8-9 предложений на тему Как бы я поступил на месте Карла1. Революция в Англии.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Яков 1 умирает. Принц Уэльский Карл становится королем Карлом 1(1625-1649) В обществе появилась надежда на перемены, реформы в системе управления, уменьшение власти чиновников. Но жена, французская принцесса-католичка Генриетта-Мария, подчинила нерешительного Карла 1. Король не идет на компромисс. 1628 г.- парламент вынуждает Карла 1 подписать «Петицию о праве». Тогда король распускает строптивый парламент и не созывает его 11 лет. В стране установился режим личного правления Карла 1, но вводить новые налоги без одобрения парламента он не мог.

,
Война началась спустя меньше чем 20 лет после смерти Елизаветы I в 1603 году. Во время правления Карла I и Англия, и Шотландия пребывали в мире дольше, чем когда-либо. Сам Карл надеялся объединить королевства Англии, Шотландии и Ирландии в единое королевство, таким образом, осуществив мечту своего отца Якова I Английского. Многие английские парламентарии негативно относились к этой идее, боясь, что такое объединение может уничтожить старые английские традиции, восходившие к английской монархии. Поскольку Карл разделял позицию своего отца, что король — Божий наместник, избранный Богом для правления на земле в соответствии с «Божиею милостью», подозрения парламентариев имели основания IВ последние годы правления Елизаветы парламент стал не очень влиятелен. При правлении Якова I народ был недоволен, что король повышает налоги без разрешения парламента. Конфликт между двумя сторонами разгорелся вновь, когда на престол вступил Карл I. В течение первых пяти лет своего правления Карл созывал и распускал парламент 3 раза. Затем он пытался управлять страной без Народного собрания и без Палаты Лордов: следующие 11 лет Карл правил без парламента.
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru