Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Написать 5 осложненных предложений из Капитанской дочки

Сегодня примерно в 12:52 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Написать 5 осложненных предложений из Капитанской дочки

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Написать 5 осложненных предложений из Капитанской дочки

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Я жил недорослем, гоняя голубей и играя в чехарду с дворовыми мальчишками. (осложнено обособленным обстоятельством, выраженным дееприч. оборотом).
Батюшка прочел его со вниманием, положил перед собою на стол и начал свое письмо. (осложнено однородными сказуемыми).
Это показалось ему, по-видимому, странным.(осложнено вводным словом).
Что это, сударь, с тобою сделалось? (осложнено обращением).
Приехав в Оренбург, я прямо явился к генералу.(осложнено обособленным обстоятельством, выраженным дееприч. оборотом).





,

1) Все мои братья и сестры умерли во младенчестве. 2) Под его надзором на двенадцатом году выучился я русской грамоте и мог очень здраво судить о свойствах борзого кобеля.3)  Прачка Палашка, толстая и рябая девка, и кривая коровница Акулька как-то согласились в одно время кинуться матушке в ноги, винясь в преступной слабости и с плачем жалуясь на мусье, обольстившего их неопытность.4) Матушка шутить этим не любила и пожаловалась батюшке.5) Я жил недорослем, гоняя голубей и играя в чехарду с дворовыми мальчишками.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru