Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

нанести ** контурную карту горы :Анды,Уральские горы,Гималаи с горой Эверест,Кавказ с...

Сегодня примерно в 21:45 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

нанести на контурную карту горы :Анды,Уральские горы,Гималаи с горой Эверест,Кавказ с горой Эльбрус,Памир,Скандинавские горы,Кордильеры,Альпы,Карпаты.хотябы где рядом какие места пожалуйстааа подскажите


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

нанести на контурную карту горы :Анды,Уральские горы,Гималаи с горой Эверест,Кавказ с горой Эльбрус,Памир,Скандинавские горы,Кордильеры,Альпы,Карпаты.хотябы где рядом какие места пожалуйстааа подскажите


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Возьми карту и посмотри - это несложно:

Анды - см. ниже "Кордильеры"

Уральские горы - между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами (Уральские горы отделяют Европу от Азии)

Гималаи - расположены между Тибетским нагорьем (на севере) и Индо-Гангской равниной (на юге) и находятся на территории Индии, Непала, Китая (Тибетский автономный район), Пакистана, Бутана.
Гора Эверест (Джомолунгма) расположена в Гималаях, на территории Китая возле его границы с Непалом

Кавказские горы - между Чёрным, Азовским и Каспийским морями
Гора Эльбрус - на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

Памир - горная система на юге Средней Азии, на территории Таджикистана (Горно-Бадахшанская автономная область), Китая, Афганистана и Индии

Скандинавские горы - на Скандинавском полуострове. Западные склоны подходят непосредственно к Северному морю, восточные склоны плавно переходят в равнины на территории Швеции.

Кордильеры -  вдоль западных окраин Северной и Южной Америки (сверху вниз, от Канады до Чили). Та часть, что находится в Южной Америке, называется Анды.

Альпы  - в Западной Европе, расположены дугой на территории 8 стран: Франции, Монако, Италии, Швейцарии, Германии, Австрии, Лихтенштейна, Словении.

Карпаты - в Центральной Европе, на территории Чехии, Словакии, Украины (Закарпатская, Львовская, Ивано-Франковская области), Венгрии, Польши, Румынии, Сербии и Австрии

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru