Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Надо придумать историю с заголовком искать большого счастия-малое потерять

Сегодня примерно в 14:56 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Надо придумать историю с заголовком искать большого счастия-малое потерять

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Надо придумать историю с заголовком искать большого счастия-малое потерять

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Люди по-разному понимают,  в чём смысл жизни, и в чём – счастье. 
Два брата пошли путешествовать.  В полдень они легли отдохнуть в лесу.  Когда проснулись,   то увидали – подле них лежит камень и на камне написано: "Кто найдет этот камень,  тот пускай идет прямо в лес,  на восход солнца.  В лесу – река: пускай плывет через эту реку на другую сторону. Увидишь медведицу с медвежатами: отними медвежат у медведицы и беги без оглядки прямо в гору.  На горе увидишь дом и в доме том найдешь счастье."
Младший брат решил попытать счастье,  а старший отговаривал:
– Давай,  попытаем счастье. 
Старший отказывается:
–Я никуда не пойду.  Пропадем ни за что.   Может нас ждет такое счастье,  какого нам вовсе не нужно.  И пословица говорит:  "Искать большого счастья – малое потерять" и еще:   "Не сули журавля в небе,  а дай синицу в руки". 
А меньшой сказал:
– А я слыхал – "Волков бояться,  в лес не ходить",  и еще: "Под лежачий камень вода не потечет". По мне,  надо идти. 
Пошел младший брат,  а старший остался. 
Вот,  все сделал меньшой брат так,   как было написано на камне: выходит ему навстречу народ,   подвезли ему карету,  повезли в город и сделали царем. 
Он царствовал пять лет.  На шестой год пришел на него войной другой царь,  сильнее его и прогнал. 
Потужил младший брат,  да опять пошел странствовать и пришел к старшему брату. Старший брат жил ни богато,  ни бедно.  Братья обрадовались друг другу и стали рассказывать про свою жизнь. 
Старший говорит:  
– Вот и вышла моя правда: я всё время жил тихо и хорошо,  а ты хоть и был царём,  зато много горя видел.  
А меньшой в ответ:
– Я не тужу,  что тогда в лес пошел,  хоть мне и плохо теперь,  зато есть чем помянуть мою жизнь,  а тебе и помянуть-то нечем. 
Мораль нашей басни такова: каждый по-своему прав,   за каждым своя правда.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru