Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Максим Горький "Детство" что послужило причиной гибели цыганка?

Сегодня примерно в 10:45 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Максим Горький "Детство"
что послужило причиной гибели цыганка?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Максим Горький "Детство"
что послужило причиной гибели цыганка?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Цыганок — подкидыш. Занимал особое место в доме. Был в почете у деда за трудолюбие - «Золотые руки у Иванка» . Дядья не шутили с ним, как с Григорием. За глаза о цыганке говорили сердито. Так хитрили друг перед другом, чтобы никто его не взял к себе работать. Он хороший работник. Они ещё боялись, что дед его себе оставит. Цыганок умел обращаться с детьми, был веселый, знал фокусы. Мышей любил. С Алешей Пешковым был дружен. Когда дед сек Алешу, подставлял под розги руку чтобы ослабить удар. 
Погиб он так: Яков решил крест жене поставить. Большой, дубовый. Крест несли дядья и Цыганок. Причем он нес ,,комель, , самую тяжелую часть, а дядья поддерживали по бокам «Упал, а его и придавило… И нас бы покалечило, да мы вовремя сбросили крест» . Цыганок долго лежал на кухне, изо рта текла кровь. Потом умер. Дед в его смерти обвинял сыновей. По его словам они боялись что дед оставит мастерскую Цыганку в наследство

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru