Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Какую программу выдвинули эсеро-меньшевистские правительства Поволжья и Сибири? Почему...

Сегодня примерно в 15:13 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Какую программу выдвинули эсеро-меньшевистские правительства Поволжья и Сибири? Почему они не смогли удержать власть?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Какую программу выдвинули эсеро-меньшевистские правительства Поволжья и Сибири? Почему они не смогли удержать власть?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Главной причиной падения Советской власти в Поволжье, Сибири и на Дальнем Востоке и условием временной победы эсеров и меньшевиков стало вмешательство интервентов, а прежде всего – мятеж чехословацкого корпуса. Чехословацкий корпус был сформирован в России в годы мировой войны из пленных славян (чехов и словаков), которые служили в австро-венгерской армии. Корпус предназначался для войны с Германией на Западном фронте в составе французских войск. Но для того, чтобы попасть во Францию, корпус необходимо было перебросить через Сибирь, Тихий океан, США, Атлантику в Европу. Чехословаки восстали после ряда попыток советских властей задержать и разоружить корпус. Чехам внушали, что большевики хотят их выдать Австро-Венгрии «как предателей, добровольно сдавшихся России». Руководители Чехословацкого Национального Совета и большинство солдат и офицеров корпуса сочувствовали идеям правых социалистов. Именно чехословаки привели к власти самарское эсеровское правительство.

Если помог,не забываем говорить спасибо,удачи=)

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru