Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Какой объём углекислого газа образуется при сгорании метана объёмом 2 л

Сегодня примерно в 22:20 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Какой объём углекислого газа образуется при сгорании метана объёмом 2 л

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Химия". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Какой объём углекислого газа образуется при сгорании метана объёмом 2 л

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

Найдем количество вещества метана :
n = V \ m = 2\22,4 = 0,08 моль.

По уравнению реакции пересчитаем на углекислый газ. Видно, что соотношение 1:1, значит углекислого газа тоже 0,08 моль. Вычисляем объем :

V = n*m = 0,08 * 22,4 = 2 л.

Это подробное решение как просили. А так сразу видно, без решения, что углекислого газа тоже выделится 2л, так как соотношение 1:1

,

2 л может быть? при создании уравнения коэффициенты не косаются этих двух веществ и там и там 1 следовательно количества вещества и объем равны

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru