Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Какого различие в понятиях "орган слуха"и "слуховой анализатор"?

Сегодня примерно в 22:47 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Какого различие в понятиях "орган слуха"и "слуховой анализатор"?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Биология". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Какого различие в понятиях "орган слуха"и "слуховой анализатор"?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1. Значение слуха заключаеться в восприятии и анализа окружающего нас мира.

2. Орган слуха - ушная раковина, которая улавливает звуковые колебания.

Слуховой анализатор - восприяние и передача звуовых колебаний. Переработка его на сигналы, которые переносяться к головному мозгу.

3. Через слуховой анализатор, импульсами звук предаеться к главному мозгу.

4. Если слушать долго громкую музыку, барабанные перепонки начинают уставать, тоесть начинают терять свою еластичность в результате слух ухутшаеться.

,

Орган слуха состоит из трех составляющих, по крайней мере у млекопитающих( внутреннее среднее и наружное ухо) а слуховой анализатор состоит из трех частей( это рецептор, в данном случае волоски улитки, слуховой нерв и височная доля коры большых полушарий)

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru