Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Какие уровни принято выделять в общественном сознании. Тока побольше и поконкретней...

Сегодня примерно в 11:10 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Какие уровни принято выделять в общественном сознании. Тока побольше и поконкретней ответ. Учитель дюбит придераться

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Какие уровни принято выделять в общественном сознании. Тока побольше и поконкретней ответ. Учитель дюбит придераться

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Принято выделять 3 уровня рассматриваемой категории, а именно обыденное сознание, общественную идеологию и общественную психологию. Обыденное сознание появляется стихийно в процессе осуществления повседневной деятельности. Оно непосредственно отражает бытовую (внешнюю) сторону жизнедеятельности общества и не имеет под собой такую цель, как поиск истины. Идеология представляется в качестве совокупности теоретических взглядов, которые отражают, какова же степень познания обществом и всего этого мира, и его разных сторон. Этот уровень сознания еще называют рациональным. Общественная психология представляет собой систему чувств, обычаев, настроений, побуждений, традиций, которые характерны для общества в целом и для различных социальных групп. Этот уровень сознания называется также эмоциональным. При этом следует отметить, что взаимодействие трех данных уровней общественного сознания весьма сложное, неоднозначное. Тем не менее, все они являются частью психики, которая охватывает сознательные, бессознательные и подсознательные процессы.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru