Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

какие чувства и переживания вызвал у вас рассказ "Кусака"Не очень коротко , пожалуйста ,...

Сегодня примерно в 10:49 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

какие чувства и переживания вызвал у вас рассказ "Кусака"
Не очень коротко , пожалуйста , помогите !!! Буду очень благодарна

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

какие чувства и переживания вызвал у вас рассказ "Кусака"
Не очень коротко , пожалуйста , помогите !!! Буду очень благодарна

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

В рассказе "Кусака" автор передаёт чувства бедной собаки,когда её бросили люди.Первый раз в жизни собака доверилась людям,но они уехали, и она воем передаёт горечь утраты,боль души(у собак есть душа) и сердца,которое  рвётся к девочке,подарившей Кусаке надежду на дружбу.Животные способны на преданность, беззаветную любовь,но бросая их, мы обрекаем на страдания невинные существа,а "мы в ответе за тех,кого приручаем!"Человеку можно объяснить словами,что происходит,а Кусака осталась одна,наедине с вопросами без ответов, и эта неизвестность,пустота,одиночество вылились в её вой-ровный, настойчивый и безнадежно спокойный!
  Рассказ вызывает смешанные чувства,сострадание и жалость к Кусаке,с одной стороны,и возмущение бездушием,жестокостью людей,с другой стороны.Нельзя остаться равнодушным,читая этот рассказ,произведение дерёт за душу.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru