Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Как заканчивается рассказ "В прекрасном и ярком мире" и о чём говорит эта концовка? Что...

Сегодня примерно в 15:12 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Как заканчивается рассказ "В прекрасном и ярком мире" и о чём говорит эта концовка? Что помогло победить слепоту Мальцева?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Как заканчивается рассказ "В прекрасном и ярком мире" и о чём говорит эта концовка? Что помогло победить слепоту Мальцева?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

  Рассказ заканчивается счастливо ,Константин посадил Мальцева на место машиниста и разрешил вести ему состав. Александр Васильевич наслаждался работой машины,беспомощность отступила ,он улыбался,
забыв про горе слепца.В конце пути Мальцев увидел свет светофора,он прозрел и самостоятельно довёл состав до депо.Затем Костя и Мальцев просидели и проговорили всю ночь,оба были счастливы и Константин боялся оставить мастера одного,в этом яростном и прекрасном мире.
 Концовка говорит от том, что мир прекрасен,когда рядом есть неравнодушные люди,которые приходят на помощь.Современный мир жесток,выживают сильнейшие,ярость времени становится привычной,но с другой стороны всегда есть человеческий фактор,уравновешивающий бездушную машину правосудия и положение человека с этой механической структуре,за счёт доброты,сочувствия и взаимопомощи.
  Слепота Мальцева отступила от неравнодушия Константина,верного и преданного друга,который добился правды,а затем дал Мальцеву то,о чём просило сердце машиниста.Ведя состав,Мальцев пережил эмоциональный стресс и положительные эмоции сделали своё дело,он увидел светофор,горящий жёлтым сигналом.Слёзы счастья и мастер увидел весь свет,прозрел,не только глазами,но и душой с сердцем.Старый машинист увидел своего помощника другими глазами,глазами друга и самого близкого человека.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru