Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Как вы оцениваете решение Гринёва ехать в крепость ради спасения любимой девушки?

Сегодня примерно в 16:38 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Как вы оцениваете решение Гринёва ехать в крепость ради спасения любимой девушки?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Как вы оцениваете решение Гринёва ехать в крепость ради спасения любимой девушки?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Решив ехать спасать Машу Миронову самому, Петр Гринев поступил необдуманно  и самовольно. Все было решено очень быстро «Поздно рассуждать, - отвечал я…». Он не был уверен, что выживет «Если через три дня я не ворочусь…» говорит он Савельичу. Гринев отправился в путь ближе к ночи, поэтому был большой риск попасться разбойникам, но Гринев этого не боялся. Весь свой план Петруша придумывал по ходу действий «Странная мысль пришла мне в голову…и, не успев обдумать то, на что решался, отвечал…». Я считаю, что это был мужественный, благородный, смелый поступок, хоть и слегка неразумный, потому что все могло обойтись для Гринева не лучшим образом. Петр вел себя храбро, спасая любимую девушку. Ради этого он нарушил офицерский долг и еще раз встретился с предводителем восстания Пугачёвым. Гринев мог бросить Марию погибать у Швабрина, но его совесть, честь и невероятная любовь к Маше не позволили ему так поступить.
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru