Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Как ведут себя во время сражения Николай Ростов, Андрей Болконский? Почему Толстой...

Сегодня примерно в 16:58 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Как ведут себя во время
сражения Николай Ростов, Андрей Болконский? Почему Толстой «заставляет» князя
Андрея совершить подвиг здесь, во время обреченного сражения, а не во время
Шенграбенской битвы?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Как ведут себя во время
сражения Николай Ростов, Андрей Болконский? Почему Толстой «заставляет» князя
Андрея совершить подвиг здесь, во время обреченного сражения, а не во время
Шенграбенской битвы?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Во время сражения Николай ростов ведет себя отважно,являя собой преданного императору солдата.он мечтает быть максимально полезным своему Государю и мечтает о встрече с ним,поэтому проявляет героизм во время сражения,но очень нелепо получается:его ранят в руку.Андрей болконский мечтал о славе,как всем нам известно.В литературе есть прием,называемый "бесконечно долгое мгновение".такое "мгновение" произошло у Андрея на Аустерлице, после чего начинается его духовное перерождение.
Во время Шенграбена Толстой как бы "говорит" Андрею,что война-это грязное,мучительное для народа дело,что герои-это Тушин и солдаты,а не "чиновные люди",он понимает.что война губит народ.А к Бородинскому сражению Андрей совершает уже подвиг не ради славы,как на Аустерлице,а во имя своего народа.
Через все эти сражения мы видим этапы диалектики души андрея болконского,то естбь как меняется духовное мироощущение,духовные ценности с тщеславных на истинно патриотические

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru