Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Как толстой изобразил подвиг Болконского?

Сегодня примерно в 11:30 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Как толстой изобразил подвиг Болконского?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Как толстой изобразил подвиг Болконского?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Подвиг был совершен им во время Аустерлицкого сражения. Андрей, подхватив знамя побежал впереди всех, это оценил по достоинству даже Наполеон. 

Возможно, Толстой не поэтизирует подвиг потому, что когда Андрей упал раненым, ему открылась новая истина, переломившая его судьбу. Он впервые заметил красоту неба, и сделал вывод, что на фоне этого неба, всё меркнет и становится ничтожным. Даже его кумир, Наполеон, стал ему казаться мелким и ничтожным человечком.  

А стоит вспомнить, что Андрей искал то свой "Тулон", навеянный мыслями и восхищениями. И я думаю не стоит поэтизировать чужие разочарования. Плохое невозможно преукрасить, возможно только описать это как есть. Собственно, так мы и видим подвиг Андрея Болконского.
Князь Балконский не совершал никаких подвигов в глазах окружающих. Отдать жизнь за Царя и Отечество - его Долг. Поэтому писатель Толстой и не восхваляет в своем романе то, что являлось обычным в свое время. В рамане восхваляется подвиг народа, который поднялся на защиту своей Родины. Несмотря на то, что Родина этого и не заслуживала.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru