Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Как реагировали ** эти "знаки" Митраша и Настя?Настя настаивает: нужно идти "по...большой...

Сегодня примерно в 18:14 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Как реагировали на эти "знаки" Митраша и Настя?Настя настаивает: нужно идти "по...большой тропе,куда все люди идут".А Митраша? Почему он выбирает другую дорогу? Только ли из желания собрать побольше клюквы?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Как реагировали на эти "знаки" Митраша и Настя?Настя настаивает: нужно идти "по...большой тропе,куда все люди идут".А Митраша? Почему он выбирает другую дорогу? Только ли из желания собрать побольше клюквы?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Автор рисует Митрашу не по годам хозяйственным, деловым, но в то же время не без самонадеянности, которое исходит от смелости и упрямости мальчика. Даже после того, как сестра предупреждает Митрашу, что отец с ним шутил, он упорно следует своему мнению. По сути, автор в начале приводит такие слова:

“- Видишь,  Дмитрий Павлович,  - отвечал отец, - в лесу эта стрелка тебедобрей  матери:  бывает,  небо  закроется тучами  и  по  солнцу  в  лесу  тыопределиться  не   можешь,   пойдешь  наугад   -   ошибешься,   заблудишься,заголодаешь.  Вот тогда взгляни только на стрелку -  и она укажет тебе,  гдетвой дом."

Отец, по сути, говорит про стрелку севера, что по нему прийти можно домой, а вовсе не на палестинку. А Митраши слабое место - это старшая сестра, перед которой он не может устоять в самонадеянности, - ведь повторяя за отцом, Митраша любил поучать ее.

“- Ну ладно,  -  резко повернул Митраша.  -  Я с тобой больше спорить небуду:  ты иди по своей тропе, куда все бабы ходят за клюквой, я же пойду сампо себе, по своей тропке, на север.”
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru