Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

как менялось ваше настроение, какие чувства вы испытывали по ходу чтения рассказа...

Сегодня примерно в 21:35 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

как менялось ваше настроение, какие чувства вы испытывали по ходу чтения рассказа чудесный доктор куприна

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

как менялось ваше настроение, какие чувства вы испытывали по ходу чтения рассказа чудесный доктор куприна

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

"Чудесный доктор" Александра  Куприна -это рождественская история,поэтому каждый читатель испытывает особое настроение,читая рассказ.Зима,канун Рождества,кругом ожидание праздника,наряженные витрины магазинов ,украшенные ёлки,гуляющие люди и искрящийся снег,скрипящий на морозе,но двоим мальчишкам этот волшебный вечер не кажется таким прекрасны,они не справились с поручением матери и не получили помощи.Радостное настроение сменяется унынием,по мере их приближения к дому-запах горя и нищеты кружит в промозглом подвале.Отец семейства Мерцаловых в отчаянии,тяжело больная маленькая дочь,денег нет ни на лекарства,ни на еду и помощи ждать не от кого.Гонимый душевными муками,Мерцалов уходит прочь от голодного семейства и попав в общественный сад,решает свести счёты с жизнью.Не осталось надежды на спасение,чувство неотвратимой беды переполняют читателя,но тут появляется доктор и не теряя времени,спешит на помощь больной девочке.Чувство благодарности переполняет не только семейство Мерцаловых,девочка вне опасности,отец спасён от греха,чудесный доктор только своим присутствием меняет ситуацию и вселяет надежду на будущее.Происходит чудо,без которого невозможно Рождество-подарив спасение незнакомым людям,доктор меняет и их будущее,жизнь наладится,на столе появится еда,отец найдёт работу,малышка поправится,а сыновья вырастут и станут уважаемыми людьми,у которых всегда в сердце живёт доктор Пирогов,которые никогда не пройдут мимо чужого горя и всегда помогут нуждающимся в беде.Чувство справедливости,торжества добра и счастья приносит финал рассказа,но и конечно,настроение волшебства  праздника и веры в чудеса.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru