Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Как изменилось управление в риме после изгнания седьмого царя

Сегодня примерно в 22:22 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Как изменилось управление в риме после изгнания седьмого царя

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Как изменилось управление в риме после изгнания седьмого царя

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

История Римской республики началась с изгнанием последнего из семи римских императоров - Луция Тарквиния Гордого. Это случилось в 509 году, тогда же были избраны первые консулы римской республики, что закончило существование эпохи царей. 
С установлением республики вместо царя, который занимал свой трон пожизненно, стали избираться два консула. Консулы избирались только из числа патрициев. Срок их полномочий ограничивался одним годом. Консулы возглавляли заседания Сената и Народного собрания. В их руках была судебная власть, они командовали войсками во время войн. По окончании года правления они отчитывались перед Сенатом, ненадлежащее исполнение обязанностей могло окончиться для них наказанием. Большую роль играло также Народное собрание, оно избирало магистратов, объявляло войну, заключало мир. Значительно возросла роль Сената, он контролировал магистратов, решал внешнеполитические и финансовые вопросы.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru