Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Как должны быть расположены изолированные друг от друга стальные пластины сердечника...

Сегодня примерно в 12:16 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Как должны быть расположены изолированные друг от друга стальные пластины сердечника ротора индукционного генератора для уменьшения вихревых токов?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Физика". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Как должны быть расположены изолированные друг от друга стальные пластины сердечника ротора индукционного генератора для уменьшения вихревых токов?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

В индуктивном генераторе ротор (его сердечник) вращается вокруг своей оси, а магнитное поле обычно направлено перпендикулярно его оси. По правилу левой руки, вдоль оси ротора мы определяем силу Лоренса, действующую на его электроны. Поэтому вдоль его же оси наблюдается возбуждение вихревых токов. Для избежания энергетических потерь,связанных с большими индукционными токами, стальные пластины сердечника расположены перпендикулярно оси.
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru