Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

эссе юридические лица как и лица физические могут зарабатывать

Сегодня примерно в 14:15 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

эссе юридические лица как и лица физические могут зарабатывать

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Другие предметы". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

эссе юридические лица как и лица физические могут зарабатывать

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Есть такие два понятия - "физическое лицо" и "юридическое лицо".
Физическое лицо - ну, это каждый из нас, независимо от статуса и финансовых возможностей. Родился - все, ты физическое лицо.

Юридическое лицо - это организация, фирма, предприятие, то есть одобренное чиновником образование на бумаге с серьезными печатями. Потом, конечно, это офис, завод, магазин и всякое такое помещение, которое у обычного человека ассоциируется с понятием ФИРМА. Правда, создано то или иное юридическое лицо все равно лицом физическим. Тем, кто непосредственно владеет потом всеми доходами, то бишь денежками.

Но владеть-то мало. Надо чтобы денежки как-то образовались, не появятся же они сразу, только получил бумагу с серьезной печатью. Работники нужны. Физические лица, которым надо зарплату платить. А размер той зарплаты от хозяина зависит. Не всегда еще хозяева юридических лиц радеют за своих работников. Зарплата вроде бы есть, а вот такая, что до конца месяца и не хватило... Завод огромный, продукция дорогущая, дирекция в шикарных офисах сидит да по заграницам ездит, а до конца месяца - бац - и не хватило... Как так???

И вот смотришь по телевизору на величайшие успехи на международном рынке Общества с Ограниченной Ответственностью (такая форма юридического лица) под названием "Российская Федерация", и такая гордость берет, вот я на каком успешном предприятии работаю, и директор у нас молодец красавец, и замы у него красавцы, и уважают нас все, и боятся даже где-то, а уж продукция какая конкурентоспособная, с руками отрывают прямо, ну щас мне главбух премию начислит, и поеду я, как директор, за границу, и там меня все бояться и уважать будут, я ведь работник ТАКОГО предприятия...
Но что это??? БАЦ, БАЦ, БАЦ... До конца месяца еще две недели, а зарплаты нету как-то...
Все как положено. Юридическое лицо процветает, а физическое - его работник - не очень.

И самое главное, что по законодательству ДИРЕКТОР общества с ограниченной ответственностью практически НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Да собственно и учредитель-то (так хозяин официально называется) особо тоже не отвечает.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru