Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Эссе ** тему:знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова а в том, чтобы...

Сегодня примерно в 20:28 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Эссе на тему:знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова а в том, чтобы понимать их смысл помогите пож. Заранее спасибо;)

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Другие предметы". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Эссе на тему:знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова а в том, чтобы понимать их смысл помогите пож. Заранее спасибо;)

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Конечно же одного знания, даже если это дословное знание, недостаточно для того, чтобы человек соблюдал законы и был ими защищен. Точно так же человек может выучить математические формулы, но если он не понимает законов, по которым работают эти формулы, то навряд ли это знание сможет ему помочь.
Кроме того, гораздо легче выполнять правила и указания, когда ты понимаешь, почему и для чего создано то или иное правило, как оно  работает, и что будет, если ты не будешь его соблюдать.
Например, правила безопасности в обращении с электроприборами и электрическим током вообще. Все прекрасно знают, что электрический ток высокого напряжения может убить, поэтому никто не сует пальцы в розетку просто от нечего делать или из интереса. Это могут делать только маленькие дети, которые как раз и не понимают почему "нельзя!".
"Нельзя" - это не аргумент! Ни для кого: ни для детей,  ни для взрослых. Знать и понимать - это разные вещи. И понимание законов как раз и нужно для того, чтобы жизнь не преподносила нам проблем и неприятных сюрпризов.
Как бы пафосно это ни прозвучало, но все законы написаны кровью.
Даже если взять для примера Правила Дорожного Движения, то, простое знание этих правил без понимания не поможет спасти жизнь.
Например, если пешеход переходит дорогу, машины должны останавливаться. Увы, но многие пешеходы воспринимают это правило так, как будто, если они ступили на проезжую часть, то весь мир должен остановиться, замереть, и даже законы физики должны работать на благо пешехода, и они, не глядя по сторонам, идут через проезжую часть так, как будто они в танке. Люди не понимают, что водителя в этот момент могло что-то отвлечь, что у машины могут отказать тормоза, что за рулем может оказаться пьяный человек, что дорога скользкая и т.д. Человек идет с гордо поднятой головой и убеждением: "Я прав!"
В этом случае один простой вопрос моментально вправляет человеку мозги: "Скажи, пожалуйста, а когда твои внутренности намотает на колесную ось какого-нибудь автомобиля, тебе сильно легче будет от того, что ты был прав?"
Можно и попугая научить повторять правильные формулировки законов. Вот только будет ли от этого прок? 

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru