Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Эссе ** тему: «Мораль — не перечень поступков и не сборник правил, которыми можно...

Сегодня примерно в 14:35 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Эссе на тему: «Мораль — не перечень поступков и не сборник правил,
которыми можно пользовать­ся, как аптекарскими или кулинарными рецептами».

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Эссе на тему: «Мораль — не перечень поступков и не сборник правил,
которыми можно пользовать­ся, как аптекарскими или кулинарными рецептами».

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Мысль это высказывания - то, что поступки в соответствии с требованиями должны стать внутренними убеждениями  личности. Мы сами должны осознать  эти нормы морали, прежде всего в себе, в нашем внутреннем мире. Нельзя навязать какие-то определенные поступки и правила человеку, который их не сознал, не принял и не приемлет для себя. Да, я считаю, существует некий эталон морали, идеал, но грань между добром и злом человек определяет для себя сам. Для кого-то какой-то поступок является аморальным, для кого-то, увы, вполне приемлемым. И не в наших силах, и даже не в силах государства навязать ему эти моральные нормы. На самом деле сейчас, в современном мире, это особенно актуально. Я считаю, на данный момент стерты все моральные границы дозволенного.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru