Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Эссе по высказыванию "Соблюдение закона и наличие власти приводит к порядку, нарушение...

Сегодня примерно в 19:36 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Эссе по высказыванию "Соблюдение закона и наличие власти приводит к порядку, нарушение закона и отказ от власти приводит к беспорядкам"

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Эссе по высказыванию "Соблюдение закона и наличие власти приводит к порядку, нарушение закона и отказ от власти приводит к беспорядкам"

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Соблюдение закона и наличие власти приводит к порядку, нарушение закона и отказ от власти приводит к беспорядкам.   Я полагаю, что речь идет о правовом государстве, суверенитет и власть над которым принадлежат народу этого государства. Ведь по договорной теории образования государства, государство принадлежит народу, оно было создано для него. Но представительный характер власти был не понят политической элитой, которая узурпировала власть и посчитала наличие народа – имуществом государства. В данном случае, нарушение закона приводит к беспорядкам в правящих верхах, и соблюдение закона должно исходить именно от них. Как в воспитании детей – покажи пример, а потом требуй подобного. Отказ от власти, в данном случае, также относится к народу. Абсентеизм все больше и больше популярен среди населения тех государств, власть в которых авторитарна, попирает законом и не считается с мнением народа. Порядок будет только тогда, когда политическая элита перестанет гнаться за властью, будет соблюдать закон. Тогда народ сам выберет себе представителя, и относительно того, как хорошо от реализует свои полномочия, будет иметь власть столько, сколько потребуется. Ведь народу и без политики есть чем заняться. 
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru