Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Эссе Основы каждого государства и фундамент любой страны покоятся ** справедливости и...

Сегодня примерно в 16:37 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Эссе

Основы каждого государства и фундамент любой страны покоятся на справедливости и правосудии

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Эссе

Основы каждого государства и фундамент любой страны покоятся на справедливости и правосудии

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:


Что такое справедливость? Это представление людей об их правах. А правосудие существует для того, чтобы эту справедливость защищать, отстаивать, то есть всячески осуществлять.
Государство - это люди, живущие в нем. Люди, со своими заботами, проблемами, радостями и горестями. Случается что отдельные люди, или даже целые семьи, кланы, начинают спорить между собой по какому-либо поводу. На помощь им в этих спорах приходит справедливость, точнее те законы, которые основаны на принципах справедливости. Если же некто не хочет считаться с этими законами, то здесь уже настает черед правосудию. именно оно накажет виновных и оправдает невиновных. Именно это и является  фундаментом каждого государства. Ведь не будь этих законов, государство прекратит свое существование. Его захлеснет война и хаос.
Поэтому с уверенностью можно сказать, прав был Ас-Самарканди, действительно,
"Основы каждого государства и фундамент любой страны покоятся на справедливости и правосудии"

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru