Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Элементы сказки и были в рассказе кладовая солнца

Сегодня примерно в 19:59 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Элементы сказки и были в рассказе кладовая солнца

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Элементы сказки и были в рассказе кладовая солнца

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

«Кладовая солнца» начинается со сказочного зачина: в одном селе, недалеко от Блудова болота, остались сиротами двое детей: двенадцатилетняя Настя и десятилетний Мифаша; в произведении действуют добрые и злые герои: враг-волк и друг-Травка; счастливая, неожиданная помощь Травки; счастливый финал, благополучный конец, где добро побеждает зло.Однако в произведении М. Пришвина «Кладовая солнца» мы встречаем и такие элементы, которые не свойственны сказке как жанру.В сказке всегда события происходят в одном времени, время всегда движется в одном направлении и никогда не возвращается назад. В «Кладовой солнца» события происходят в настоящем и прошлом времени: повествование прерывается воспоминаниями о прошлом.В сказке нет описаний пейзажа, тем более подробных, обстоятельных - в произведении М. Пришвина таких описаний достаточно много.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru