Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Экономика- наука зловещая. Небольшое эссе

Сегодня примерно в 11:38 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Экономика- наука зловещая. Небольшое эссе

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Экономика- наука зловещая. Небольшое эссе

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1 основа экономики - цикличность и волновой характер развития (за спадом следует подъем и снова спад). Если проанализировать волну перед очередным подъемом, практически всегда этот период сопровождается войнами. Самый яркий пример - депрессия 30-х годов, за ней вторая мировая война, потом подъем экономики 50-х годов.
2. Суть большинства экономических процессов - эксплуатация ресурсов - человеческих, природных. Чем жестче эксплуатация, тем ниже удельный вес расходов, тем эффективнее считается экономика. В результате - человечество само себя и окружающую среду уничтожает.
3. Многие экономические теории основаны на захвате новых ресурсов - территории, полезных ископаемых, людей и тд. Что приводит к войнам и насилию.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru