Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

из 5 различных книг выбирают 3 для посылки. сколькими способами это можно сделать?

Сегодня примерно в 23:48 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

из 5 различных книг выбирают 3 для посылки.

сколькими способами это можно сделать?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Алгебра". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

из 5 различных книг выбирают 3 для посылки.

сколькими способами это можно сделать?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Первой он может взять любую из пяти книг. Это можно сделать пятью способами. Тогда второй книгой он выберет любую из четырех. Это будет сделано четырьмя способами. А третью он выберет из оставшихся трех книг. При этом будет еще три способа. Таким образом, общее количество способов будет 5*4*3=60. Но при таком подсчете учитывается порядок книг, то есть перестановка книг между собой, что нам совершенно не обязательно. Таких перестановок будет 3*2*1=6.  Разделив 60 на 6 получим 10 – искомое число способов.
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru