Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Диаметр шара равен 4m. Через конец диаметра проведена плоскость под углом 30 градусов к...

Сегодня примерно в 12:59 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Диаметр шара равен 4m. Через конец диаметра проведена плоскость под углом 30 градусов к нему. Найдите площадь сечения шара этой плоскостью.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Геометрия". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Диаметр шара равен 4m. Через конец диаметра проведена плоскость под углом 30 градусов к нему. Найдите площадь сечения шара этой плоскостью.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

АВ - диаметр шара=4m, СВ-диаметр сечения (окружность) , уголАВС=30, треугольник АВС прямоугольный, уголС=90-опирается на диаметр, СВ=АВ*cos30=4*корень3/2=2*корень3=диаметр сечения, радиус сечения =диаметр/2=2*корень3/2=корень3, площадь сечения=пи*радиус в квадрате=3пи

,

Решение приведено во вложении

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru