Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

"Демократия-плохая форма правления, однако ничего лучшего человечество не придумало "...

Сегодня примерно в 17:54 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

"Демократия-плохая форма правления, однако ничего лучшего человечество не придумало " У.Черчиль. это тема для эссе ЕГЭ. согласны ли вы с этим высказыванием? приведите аргументы, подтверждающие вашу точку зрения.( не менее двух)

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

"Демократия-плохая форма правления, однако ничего лучшего человечество не придумало " У.Черчиль. это тема для эссе ЕГЭ. согласны ли вы с этим высказыванием? приведите аргументы, подтверждающие вашу точку зрения.( не менее двух)

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Тезис о том, что демократия плохая форма правления
Отношение: Я согласен с данным тезисом.
Аргумент 1: 
Данная форма правления (правильнее сказать полит. режима) является не полноценной, т.к. учитывает мнение большинства, однако мнение меньшинства ущимляется, что является некой формой дискриминации. 
Аргумент 2. Аристотель говорил о демократии как о худшей форме правления (по сравнению с монархией и аристократией) потому, что она может допустить к власти неопытных и малограмотных людей,которые могут привести государство к гибели.
Тезис, о том, что более хорошей формы правления не придумали.
Я согласен с данным тезисом.
Аргумент 1: Если сравнить демократию и монархию, то можно сказать, что монархия является более худшей формой правления, потому что власть монарха пожизненная и абсолютная. Монарх может злоупотреблять властью. Так же в случае смерти монарха, на его место может прийти несовершеннолетний монарх или душевнобольшой монарх (например как Федор Иванович, последний из династии Рюриковичей)
Аргумент 2: Если сравнить демократию и аристократию, то можно сказать, что аристократия является более худшей формой правления, т.к. власть принадлежит небольшому кругу лиц, которые могут с помощью власти обощать себя в ущерб народу.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru