Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Дать характеристику одной из транспортной магистралей России.План:1. Протяженность2....

Сегодня примерно в 12:19 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Дать характеристику одной из транспортной магистралей России.
План:
1. Протяженность
2. Направление
3. Природные условия
4. Крупные транспортные узлы
5. Состав и направление грузопотоков

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Дать характеристику одной из транспортной магистралей России.
План:
1. Протяженность
2. Направление
3. Природные условия
4. Крупные транспортные узлы
5. Состав и направление грузопотоков

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Транссибирская магистраль
1) Протяженность более 7000 км
2) Направление с запада на восток
3) Проходит в умеренном климатическом поясе, уменьшается количество осадков с запада на восток. Температуры изменяются с запада на восток: летом повышаются, зимой - холоднее.
4) Крупные транспортные узлы: Москва, Ярославль, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток.
5) Это единственная ж.дорога, которая соединяет Европейскую часть России с Азиатской. В оба направления - пассажиры. С востока на запад - руды металлов, цветные металлы, уголь, графит, соли, фосфориты, лес, продукты пищевой промышленности. С запада на восток - машины, оборудование, товары народного потребления.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru