Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Что вынуждало правительство россии наращивать государственный долг?

Сегодня примерно в 19:39 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Что вынуждало правительство россии наращивать государственный долг?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Экономика". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Что вынуждало правительство россии наращивать государственный долг?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Начинать нужно не с того, сколько страна занимает, а с того, какую экономическую политику она проводит. Если политика ориентирована на стимулирование экономического роста – а он нужен прежде всего для создания новых рабочих мест, – возникает проблема источников финансирования этого роста. Если средств не хватает, у государства два варианта: повышать налоги или брать в долг.В 2000-е гг. Россия оказалась в благоприятных условиях, связанных с высокими и относительно стабильными ценами на нефть. Мы очень осторожно заимствовали. Но начиная с 2009 года ситуация изменилась. Правительство скорректировало цели экономической, социальной, оборонной политики. После чего потребовался дополнительный источник финансирования расходных обязательств государства.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru