Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

что такое полифония в живописи??????????СРООООЧНОО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня примерно в 11:44 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

что такое полифония в живописи??????????


СРООООЧНОО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Другие предметы". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

что такое полифония в живописи??????????


СРООООЧНОО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Полифония в живописи - много образов на картине, несколько сюжетных линий. Полифония позволяет лучше выявить замысел художника. 

,
Полифо́ния, устаревшая орфоэпическая норма полифони́я (от греч. πολύς — многочисленный и φωνή — звук) — склад многоголосной музыки, характеризуемый одновременным звучанием, развитием и взаимодействием нескольких фактурно равноправных мелодий (голосов) . Противоположными полифонии складами являются монодия и гомофония (иногда также называемая «гомофонно-гармоническим складом») . 
Первые сохранившиеся образцы европейской полифонической музыки — органумы IX века. В XIII — XIV веках полифония ярче всего проявилась в мотете. В XV—XVI веках полифония становится нормой для всей европейской музыки, как церковной (многоголосной) , так и светской. Наивысшего расцвета полифоническая музыка достигла в творчестве Генделя и Баха в XVII—XVIII веках (в основном, в форме фуг) . После Баха начинается расцвет гомофонного склада, и следующий подъём интереса к полифонии начинается только во второй половине XIX века. Имитационная полифония, ориентирующаяся на Баха и Генделя, часто использовалась композиторами XX века (Хиндемит, Шостакович, Стравинский и др.).
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru