Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

ЧТО ТАКОЕ КАТАЛОГ? В СТИХОТВОРЕНИИ ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ Б.Л. ПАСТЕРНАКА ЕСТЬ ТАКИЕ СТРОЧКИ: ГДЕ...

Сегодня примерно в 22:25 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

ЧТО ТАКОЕ КАТАЛОГ? В СТИХОТВОРЕНИИ ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ Б.Л. ПАСТЕРНАКА ЕСТЬ ТАКИЕ СТРОЧКИ: ГДЕ СОКРОВИЩ КАТАЛОГ! ОТДАМ 50 БАЛОВ!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Другие предметы". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

ЧТО ТАКОЕ КАТАЛОГ? В СТИХОТВОРЕНИИ ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ Б.Л. ПАСТЕРНАКА ЕСТЬ ТАКИЕ СТРОЧКИ: ГДЕ СОКРОВИЩ КАТАЛОГ! ОТДАМ 50 БАЛОВ!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Каталог это систематизированный перечень каких-либо схожих предметов или явлений, например каталог книг в библиотекек или каталог экспонатов на выставке, в музее.
В своем стихотворении Пастернак сравнивает осень с чертогом, то есть с богато обставленным дворцом, с хоромами "В позолоте небывалой" . Обратите внимание на первую строчку второго четверостишия: 
"Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы ..."
 Далее идет перечисление "экспонатов": Липы обруч золотой .... Лик березы — под фатой ..." 
"Осень. Древний уголок
 Старых книг, одежд, оружья, - сравнение с антикварной лавкой или аукционом
 Где сокровищ каталог - каталог представленных экспонатов
 Перелистывает стужа. - постепенно наступает зима, листва("позолота") опадает пейзаж меняется

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru