Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Что такое элитарная культура? Каким образом происходит ее диалог с массовой?

Сегодня примерно в 17:19 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Что такое элитарная культура? Каким образом происходит ее диалог с массовой?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Что такое элитарная культура? Каким образом происходит ее диалог с массовой?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Элитарная культура – это особенный тип культуры, характерный для высших слоёв общества или для очень ограниченной прослойки людей, социального класса, страты. Как правило, элитарный тип культуры не свойственен широким общественным массам.

Массовая культура – культура «для всех», данный тип культуры наиболее характерен для низших слоёв населения и для среднего класса. Зачастую, высшие слои населения «брезгуют» массовым типом культуры.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru