Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Что такое:1. Сельва?2. Пампа?3. Патагония?4. Эндемики?5. Скрэб?6. Вади?7. Крики?Что...

Сегодня примерно в 17:52 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Что такое:
1. Сельва?
2. Пампа?
3. Патагония?
4. Эндемики?
5. Скрэб?
6. Вади?
7. Крики?
Что сможете Ответьте ПОЖАЛУЙСТА. Мне очень нужно!!!!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Что такое:
1. Сельва?
2. Пампа?
3. Патагония?
4. Эндемики?
5. Скрэб?
6. Вади?
7. Крики?
Что сможете Ответьте ПОЖАЛУЙСТА. Мне очень нужно!!!!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1)Се́льва  —влажные экваториальные леса  в Южной Америке, один из дождевых лесов
2)название некоторых равнинных территорий с преобладанием травянистой растительности в Южной Америке. 
3)Патаго́ния — часть Южной Америке, расположенная к югу от рек Рио-Колорадо   в Аргентине иБио-Био в Чили, хотя абсолютно точного определения не существует
4)ЭНДЕМИК, в биологии - растение или животное, проживающее лишь в одном определенном районе мира. В медицине - болезнь, поражающая преимущественно жителей определенной местности или страны. Характерным примером эндемической болезни является тропическая лихорадка (и другие болезни тропических стран). Такие болезни с трудом поддаются искоренению.
5)Скрэб — заросли низкорослых вечнозеленых ксерофитных кустарников, распространенных в степях и полупустынях Австралии
6)Вади — арабское название сухих русел рек и речных долин вре́менных или периодических водных потоков, заполняемых, например, во время сильных ливней. 
7)Крик — периодически пересыхающие реки или временные водотоки, расположенные преимущественно во внутренних районах Австралии и не имеющие не только постоянного течения, но и самого русла . Существуют они только в период дождей и полностью исчезают на большую часть года, некоторые крики распадаются на ряд разобщённых водоёмов. На картах такие реки обозначают пунктирными линиями.
Некоторые могут не совпадать с правильным ответом(у некоторых слов есть двойное или тройное значение)

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru