Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Что нового в развитие общественной мысли внесли философы-рросветители?

Сегодня примерно в 19:47 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Что нового в развитие общественной мысли внесли философы-рросветители?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Что нового в развитие общественной мысли внесли философы-рросветители?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

     В эпоху Просвещения философы стали считать человека – высшим существом планеты. Они возвышали все человеческое, считали, что он – наиболее совершенное создание. Философы этого времени постепенно отходят от осознания божественной власти мира. Они считают, что люди хотят достойно прожить свою жизнь в этом, реальном мире, а не живут ради прекрасного существования в загробном. Поэтому основной концепцией философов этого времени является отсылка к науке.
       Люди уже отходят от суеверий и невежества, начинают верить в разум. Только человек благодаря своим способностям может принести в мир прогресс. Итак, основным новшеством этой эпохи является отрицание библейской истории, признание науки.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru