Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Анализ стихотворения "Ты не спрашивай, не распытывай..." А.К.Толстой

Сегодня примерно в 12:31 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Анализ стихотворения "Ты не спрашивай, не распытывай..." А.К.Толстой

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Анализ стихотворения "Ты не спрашивай, не распытывай..." А.К.Толстой

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Лирический герой стихотворения отвечает на самый вечный вопрос всех влюбленных: "Ты меня любишь? А за что? " И традиционный ответ звучит так: " Люблю, а почему не знаю, если бы знал, была бы уже не любовь". Но как поэтично оформлен этот ответ! Как в русской народной песне сравнивает герой возлюбленную с сестрой, молодой женой, малым детищем. И в фольклорных традициях употребляет постоянные эпитеты: "умом-разумом, чистом поле, буйну голову", повторы: "Ты не спрашивай, не распытывай, 
Умом-разумом не раскидывай", "И не знаю я и не ведаю, Как назвать тебя, как прикликати". Благодаря этому стихотворение приобретает особую лирическую, задушевную окраску.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru