Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Анализ стихотворения А. Т. Твардовский "Рассказ Танкиста"1 Тема2 Мотив3 Сюжет4 Проблема5...

Сегодня примерно в 17:26 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Анализ стихотворения А. Т. Твардовский "Рассказ Танкиста"
1 Тема
2 Мотив
3 Сюжет
4 Проблема
5 Композиция

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Анализ стихотворения А. Т. Твардовский "Рассказ Танкиста"
1 Тема
2 Мотив
3 Сюжет
4 Проблема
5 Композиция

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Мальчик помог солдатам в бою, совершил настоящий подвиг. Он разведал, где находится вражеское орудие и помог танкистам его уничтожить.Мы знаем приблизительный возраст мальчика. Ему десять-двенадцать лет. Он часто возглавляет детские компании, он озорной и смышленый. Внешность мальчика не описывается. Мы видим только  рубаху пузырем.Бой был трудный и жестокий, и помощь мальчика, возможно, спасла многие жизни. После уничтожения пушки с расчетом командир пожимает руку мальчику, как товарищу и говорит «спасибо» !Помощь мальчика оказалась очень важной. Танкист пожимает ему руку с уважением и благодарностью. Поэт рассказывает историю от лица бывалого танкиста, участника этого боя. Мы слышим живую речь, так как рассказчик употребляет слова разговорного стиля (нынче, спросонку, мальчонка, городишко, гвоздит, хлопец и др.). Танкист чувствует себя неблагодарным, потому что не знает имени того, кому, может быть, обязан своей жизнью и жизнью своих товарищей. Он забыл спросить имя мальчика, потому что не думал о славе, просто выполнял свой долг – защищал Родину. Он узнал бы этого мальчика  среди тысячи лиц. Стихотворение начинается и заканчивается одинаковоТакое построение подчеркивает трудность военного пути, еще не скорую, но обязательную победу.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru