Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Анализ эпизода Смерть Базарова1.В чем символический смысл смерти Базарова? Что...

Сегодня примерно в 23:49 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Анализ эпизода Смерть Базарова
1.В чем символический смысл смерти Базарова? Что символизирует описание кладбища с могилой Базарова??
П.С. Очень срочно нужно.Заранее спасибо:3

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Анализ эпизода Смерть Базарова
1.В чем символический смысл смерти Базарова? Что символизирует описание кладбища с могилой Базарова??
П.С. Очень срочно нужно.Заранее спасибо:3

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1)Как вам уже известно,Базаров-это человек "нового"поколения,он-нигилист,сильный,самоуверенный человек.Таким он был по жизни,и даже предчувствуя свою смерть он не изменил себе,он,умирая,успевает ещё подтрунивать над собой,он не боится смерти,и не плачет,по раннему уходу из неё,он рассуждает,а сколько бы мог он ещё сделать для блага России,свой страны..Я считаю,что символический смысл этой сцены в том,что для таких людей как Базаров,время ещё не пришло,Россия не готова к кардинальным изменениям,остаётся только ждать,и в связи с этим Базаров умирает.2) Сцена на кладбище посвящена родителям Базарова,они одни приходят на могилку своего сына,они никогда не забудут своею кровиночку,они будут вечно помнить его,эта сцена целиком посвящена родителям,отцам и матерям.Их безграничной любовью к своему сыну(в данном случае),их желанием,сделать жизнь проще,спокойнее. В конце этой сцены,Тургенев опять же показывает то,что время для Базарова ещё не пришло.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru