Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

6) Раскройте основные положения марксистского учения об общественно-экономических...

Сегодня примерно в 16:41 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

6) Раскройте основные положения марксистского учения об общественно-экономических формациях.

7) Каковы сильные и слабые стороны формационного подхода?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

6) Раскройте основные положения марксистского учения об общественно-экономических формациях.

7) Каковы сильные и слабые стороны формационного подхода?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

6.) Согласно спекулятивной марксистской теории об общественно-экономических формациях, исторические эпохи, последовательно сменяющие друг друга – это времена эксплуатации пролетариата различными типами господствующих классов. От аристократов античности до капиталистов XX века.

 

7.) В современной науке принята точка зрения, согласно которой марксистский подход слишком идеологизирован и не может претендовать на объективность. Существуют наиболее глубокие подходы, к примеру, стратификационный подход М.Вебера.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru