Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

3 примера симбиоза в природе не менее 5 предложений)

Сегодня примерно в 23:49 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

3 примера симбиоза в природе не менее 5 предложений)

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Биология". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

3 примера симбиоза в природе не менее 5 предложений)

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1.Симбиоз гриба и водоросли - лишайник. Фотосинтезирующая часть - водоросль, вырабатывает для всего организма органические вещества, а гриб снабжает организм минеральными веществами и водой.
2. Термиты и простейшие, живущие в их кишечнике - вырабатывают ферменты, позволяющие расщеплять клетчатку на сахара, а те, в свою очередь, обеспечивают им условия проживания.
3. Транспортировка животными семян растений - тоже своего рода симбиоз. Животные получают органические вещества, а растениям выгодно тем, что они таким образом расселяются, и повышается их ареал.

,

Честно симбиоз только одну знаю: Тля и Муравьи
Тльи дает муравьям слаткую влагу или жижу, которые он выделяет, а муравьи его защищают

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru